Главная / Общество / Саратовский регоператор в 2022 году резко увеличил охват юрлиц договорами оказания услуги по обращению с ТКО

Саратовский регоператор в 2022 году резко увеличил охват юрлиц договорами оказания услуги по обращению с ТКО

17 февраля 2023 - 11:05
Саратовский регоператор в 2022 году резко увеличил охват юрлиц договорами оказания услуги по обращению с ТКО

Саратовский филиал АО «Ситиматик» в 2022 году выявил и обеспечил заключение договоров на услугу по обращению с ТКО более чем с 2,5 тыс. предпринимателями из различных районов области. Доначисления новым потребителям составили свыше 85 млн рублей. В настоящее время портфель договоров с предпринимателями и юрлицами на четверть состоит из новых контрагентов.

На фоне роста числа договоров и начислений по указанной категории потребителей увеличилась и собираемость в целом по бизнес-сообществу. Впервые за все время деятельности регоператора собираемость платежей от юрлиц и предпринимателей превысила начисления и составила в 2022 году 103%.
По мнению специалистов Саратовского филиала АО «Ситиматик», опережающие темпы роста стали следствием кардинальной перестройки работы с предпринимательским сообществом, активным выявлением инспекторской службой уклоняющихся от заключения договора на услугу по обращению с ТКО потребителей, работой органов полиции в отношении таких нарушителей и высокими результатами в судебно-претензионной деятельности.  
Стоит отметить, что предпринимательское сообщество является в настоящее время наиболее проблемной категорией потребителей для регоператоров во всех регионах России: массово избегают заключения договоров, а оплаты услуги по обращению с ТКО редко превышают 85%. Показатели деятельности Саратовского филиала АО «Ситиматик» в 2022 году свидетельствуют о том, что в Саратове нашли технологию работы с предпринимателями, которую по совокупности факторов можно считать одной из лучших в стране.