Главная / Общество / «Т Плюс» летом выполнит реконструкцию теплосети в мкр. «Звезда»

«Т Плюс» летом выполнит реконструкцию теплосети в мкр. «Звезда»

17 февраля 2023 - 13:06
«Т Плюс» летом выполнит реконструкцию теплосети в мкр. «Звезда»

В этом году Саратовский филиал «Т Плюс» выполнит реконструкцию теплотрассы на ул. Техническая. Вопросы перекладки изношенных трубопроводов энергетики обсудили на встрече с жителями мкр. «Звезда».

В рамках подписанного между «Т Плюс» и администрацией Саратова Соглашения о партнерстве на 2023-2024 гг. на модернизацию тепловых сетей и энергообъектов города выделены дополнительные 3,3 млрд рублей, в т.ч. и на реконструкцию трубопровода диаметром 1220 мм на ул. Технической.

В прошлом году здесь уже переложили свыше 800 метров изношенных коммуникаций. В этом году еще 864 метра старых теплосетей заменят на трубопроводы высокой заводской готовности, облаченные в современную изоляцию из пенополиуретана и оснащенные системой оперативного диспетчерского контроля, что позволит в режиме онлайн контролировать работу теплосети. Также полностью будут заменены железобетонные тепловые каналы, компенсаторы, задвижки и другое оборудование. Это обеспечит надежную работу теплосети в зимнее время и повысит качество теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей микрорайона.

Кроме того, энергетики заменят около 200 метров трубопровода на ул. Навашина на участке от дома №20 до дома №24. Решение о модернизации теплотрасс принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.

«Работы начнутся после окончания отопительного сезона, - отмечает главный инженер компании Андрей Гусятников, - В режиме диалога мы обсудили с жителями планы по ремонтной кампании в этом микрорайоне, услышали их пожелания и приложим все усилия, чтобы завершить замену коммуникаций как можно скорее. На весь период реконструкции многоквартирные дома будут переведены на временную схему горячего водоснабжения».

Последние новости
19 апреля 2024