Главная / Политика / Алексей Антонов о Послании Президента РФ: Чтобы выстоять против угроз извне нам необходимо единство

Алексей Антонов о Послании Президента РФ: Чтобы выстоять против угроз извне нам необходимо единство

21 февраля 2023 - 17:28
Алексей Антонов о Послании Президента РФ: Чтобы выстоять против угроз извне нам необходимо единство

Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Алексей Антонов прокомментировал итоги Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Он подчеркнул, что в выступлении главы государства были затронуты все сферы жизни и даны конкретные направления для работы исполнительной и законодательной власти. 

«В своём сегодняшнем Послании Президент РФ Владимир Путин затронул все сферы жизни. Оно было наполнено конкретикой, звучало ясно и понятно – нашей стране, всем нам необходимо единство. Вместе мы выстоим против любых угроз извне. 
Это касается уменьшения давления на бизнес, продолжения мер поддержки предпринимателей, принятия новых налоговых льгот, усиления делового сотрудничества с государствами-партнёрами, развития внутреннего рынка. Сегодня многие получили ответы на свои вопросы. В том числе тема поддержки сотрудников ОПК затрагивались перед Посланием на заседании экспертного совета профильного комитета в областной Думе. Теперь есть ответ на этот вопрос. Более того, предложение главы государства по льготной аренде жилья специалистам ОПК может стимулировать предприятия к строительству жилых домов для сотрудников.  

Новый инструмент, который нам предстоит изучить и использовать в работе – это бюджетные ассигнования. Они открывают новые возможности в различных сферах экономики. Отдельное внимание стоит обратить на развитие рынка внутренних облигаций предприятий и на вложение гражданами имеющихся на руках средств в отечественное производство. Деньги должны работать, это инвестиции людей в своё будущее. 
Поддержка молодёжи, участников СВО и их семей, сохранение и развитие инфраструктурных проектов, дополнительные вложения в сферу ЖКХ – это конкретные направления для работы исполнительной власти и депутатов всех уровней. Все поставленные главой государства задачи будут исполнены», – выразил уверенность Антонов.

Последние новости
19 апреля 2024