Главная / Происшествия / В Энгельсе на детской площадке установили собачью будку

В Энгельсе на детской площадке установили собачью будку

21 февраля 2023 - 16:28
В Энгельсе на детской площадке установили собачью будку

Покровчане жалуются на большое скопление бездомных собак возле школ и детских площадок. В социальных сетях была опубликована информация об опасности для детей со стороны бездомных собак.

По закону нахождение и выгул собак на школьной территории запрещен, однако это не помешало местным жителям прикормить собак возле детской площадки и даже установить им будку.

- Энгельс, СОШ 24. Собаки сбегаются к школе от магазинов "Магнит" (Тракторная 2) и "Волжаночка" (Транспортная 8), у магазина "Волжаночка" находится единственная в дачном районе большая детская площадка и рядом с ней "неравнодушные люди" прикормили бродячих собак и поставили будку. Теперь собаки охраняют свою территорию и облаивают всех приближающихся к детской площадке, - возмущается местная жительница.

По словам автора поста, жалобы неоднократно подавались в различные инстанции, но никаких действий предпринято не было. "Бродячим собакам у нас можно все. Когда кончится этот беспредел? Эта проблема когда-нибудь будет решаться?", - задается вопросом покровчанка.