Главная / Общество / Мэрия Саратова проведет инвентаризацию земельных участков за 13,2 миллиона рублей

Мэрия Саратова проведет инвентаризацию земельных участков за 13,2 миллиона рублей

22 февраля 2023 - 17:15
Мэрия Саратова проведет инвентаризацию земельных участков за 13,2 миллиона рублей

В Саратове планируются комплексные работы в отношении кадастровых кварталов. Инвентаризация пройдет в Гагаринском, Заводском и Кировском районах. Работы заказывает комитет по управлению имуществом города. Такие данные появились на сайте госзакупок.

Согласно документации, целью работы является уточнение местоположения границ земельных участков; установление или уточнение местоположения зданий на участках, сооружений, объектов незавершенного строительства. 

Также предстоит «нарезка» земельных участков, на которых расположены здания, многоквартирные дома, сооружения, за исключением линейных объектов; а также участков, занятых площадями, улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами.

В итоге подрядчику предстоит подготовить карту-план территории, содержащую необходимые для внесения в ЕГРН сведения о земельных участках, зданиях, сооружениях и объектах незавершенного строительства. Затем эту карту нужно представить в орган регистрации прав и внести сведения в ЕГРН.

Подрядчик обязуется выполнить работы до 15 октября этого года. Инвентаризация обойдется в 13,2 миллиона рублей.