Главная / Общество / Депутаты возложили цветы к монументам в Саратове и районах области

Депутаты возложили цветы к монументам в Саратове и районах области

23 февраля 2023 - 16:35
Депутаты возложили цветы к монументам в Саратове и районах области

Сегодня, в День защитника Отечества, в Саратове и районах области прошли торжественные мероприятия. Участие в них приняли депутаты Саратовской областной Думы. В частности, в парке Победы на Соколовой горе в Саратове возложили цветы к Вечному огню и к памятнику землякам, погибшим в локальных войнах.
«Вечная слава Героям! Никто не забыт и ничто не забыто!» – процитировал строчку из известного стихотворения Ольги Берггольц председатель облдумы Михаил Исаев.
Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Алексей Антонов добавил, что, выражая сегодня благодарность защитникам нашей Родины, россияне вспоминают и Героев Великой Отечественной войны, и тех, кто участвовал в Карибском кризисе, воевал в Афганистане и Чечне, сегодня встаёт грудью за нашу страну, участвуя в специальной военной операции.
«Спасибо всем, кто с честью выполняет свой воинский долг, кто обеспечивает неминуемую Победу нашей стране!» – написал у себя в социальных сетях Антонов.
Праздничное мероприятие в Доме культуры города Вольск посетила депутат Светлана Медведева, после чего возложила цветы к Вечному огню вместе с жителями райцентра. Минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества и в Красном Куте, цветы к мемориалу здесь принесли представители местной власти и Галина Ткачева.
Венок к памятнику Воину-победителю в городском парке Аркадака возложил Василий Кравцов. А в Балаково цветы к Вечному огню в память о павших защитниках Отечества - Владимир Земсков.