Главная / Общество / Саратовцам рассказали, где можно отпраздновать Масленицу

Саратовцам рассказали, где можно отпраздновать Масленицу

23 февраля 2023 - 09:00
Саратовцам рассказали, где можно отпраздновать Масленицу

Стало известно, где в Саратове можно узнать историю и традиции празднования Масленицы, поводить хороводы, посетить мастер-классы по изготовлению кукол.

Так, с 22 по 26 февраля в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского пройдет театрализованная музыкальная программа с мастер-классом «Масленица в музее. Без вас не начинаем!»
Здесь можно будет узнать о праздничных традициях и обычаях, поучаствовать в народных подвижных играх с Петрушкой и красавицей Весной. В фотозоне «Встречаем Масленицу» можно фотографироваться. А на мастер-классе научиться делать куклы. 

26 февраля в 10.00 в библиотеке имени А.С. Пушкина вас ждет программа «Блины с игрой». Ребята узнают историю празднования Масленицы.  Планируется выступление фольклорного коллектива, хороводы, игры, изготовление красочных поделок, фото в тематической фотозоне.

26 февраля в 11.00 на площади В.И. Ленина пройдет театрализованное преставление «Зима, прощай! Здравствуй, масленичный разгуляй!». 

В это же время в музее К.А. Федина на мастер-классе можно будет сделать традиционную народную куклу. Об этом сообщает министерство культуры области.