Главная / Новости партнеров / Панков: Строительство скоростного трамвая сделает транспортную систему Саратова удобней для жителей

Панков: Строительство скоростного трамвая сделает транспортную систему Саратова удобней для жителей

27 февраля 2023 - 13:26
Панков: Строительство скоростного трамвая сделает транспортную систему Саратова удобней для жителей

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» отметил, что саратовцам необходим современный, экологичный электротранспорт.   

«Строительство скоростного трамвая – это ответ на запрос жителей. Об этом напомнил Вячеслав Володин в ходе сегодняшнего совещания по данному проекту.

Спикер реализовал в области много проектов на благо людей. Это ремонт тротуаров, безопасные дороги, зеленые зоны, расселение аварийного жилья и многое другое. И теперь строительство скоростного трамвая станет настоящим прорывом в развитии общественного транспорта в Саратове. 

Люди смогут быстрей и безопасней доехать из одного конца города в другой. Снизится нагрузка на дороги, станет меньше пробок. При этом трамвай – экологичный вид транспорта, это благоприятно повлияет на городскую среду. И надёжный, при условии, что в проекте будут учтены современные требования. 

Строительство скоростного трамвая сделает городскую транспортную систему более удобной. И способной своевременно реагировать на потребности жителей. В том числе, Иволгино, Цветочного и других отдаленных поселков города. Не нужно будет столько автобусов в центре города и на главных магистралях», - отметил Николай Панков.