Главная / Общество / Саратовцы с улицы Советской лидеры по долгам за вывоз мусора

Саратовцы с улицы Советской лидеры по долгам за вывоз мусора

01 марта 2023 - 10:17
Саратовцы с улицы Советской лидеры по долгам за вывоз мусора

Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» продолжают анализировать структуру задолженности за услугу по обращению с ТКО для дальнейшей подготовки документов по ее взысканию в судебном порядке. В феврале было определено, на каких улицах Саратова проживает больше всего должников из числа собственников квартир и домов, оплачивающих услугу регоператора напрямую.

Первыми по общей сумме задолженности стали жители улицы Советской, задолжавшие почти 16 млн рублей. Второе место занимает улица Лисина с долгом 11 млн рублей и замыкает тройку улица Степная – 9 млн рублей. Примечательно, что количество должников на этих улицах примерно одинаковое – чуть более 12 тыс. лицевых счетов на каждой. На четвертом и пятом месте расположились улицы Молодежная и Комсомольская с задолженностью 9 млн и 8,5 млн рублей соответственно.

«В ходе подготовки досудебных и судебных претензий мы анализируем большой объем информации о должниках. Жители всего пяти улиц-лидеров накопили задолженность в сумме 54 млн рублей. Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, на собственников данных квартир и домов будут получены судебные приказы. Решения по ним выносится в короткие сроки, принимаются без вызова сторон, а списание средств проходит автоматически после предъявления судебного приказа в банк. Взыскиваются также пени и судебные расходы, которые иногда превышают саму сумму долга», - заявил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Уточнить порядок погашения задолженности помогут операторы контакт-центра Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.