Главная / Общество / Новый вариант трассировки Южного обхода не затронет частный сектор и многоэтажки

Новый вариант трассировки Южного обхода не затронет частный сектор и многоэтажки

02 марта 2023 - 10:45
Новый вариант трассировки Южного обхода не затронет частный сектор и многоэтажки

В Саратове рассматривается новый вариант трассировки Южного обхода. Уже рассчитано, что он будет дешевле на 46 миллиардов рублей. Кроме того, расположение новой трассы не затронет частный сектор и многоэтажки.

В конце января был дан старт строительству Южного обхода. Стройку намерены завершить к 2026 году. Протяженность трассы составит 46,3 км, включая мост через Волгу – 11,9 км.

«Этот вариант наиболее оптимальный из трех подготовленных, он на 46,3 миллиардов рублей дешевле, чем рассматриваемые ранее. Стоимость обхода с новой трассировкой составляет 134,4 миллиардов рублей вместо 180,7 миллиардов рублей», - объясняет спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В сообщении отмечается, что учитывались обращения жителей Саратова, Энгельса и районов области, в которых они просили исключить из маршрута дома частного сектора и многоэтажки. 

Отметим, Южный обход с мостом должен стать продолжением объездной дороги вокруг Саратова, тем самым замкнув кольцо вокруг агломерации, соединившись с трассой "Саратов-Озинки".