Главная / Общество / В Саратовской области создадут фонд адресной поддержки ветеранов и бойцов СВО

В Саратовской области создадут фонд адресной поддержки ветеранов и бойцов СВО

02 марта 2023 - 11:50
В Саратовской области создадут фонд адресной поддержки ветеранов и бойцов СВО

В Саратовской области будет создан специальный фонд адресной поддержки ветеранов СВО, бойцов и их близких. В его работе будут участвовать представители всех направлений, начиная от сотрудников службы занятости и заканчивая  специалистами по повышению квалификации и реабилитации. Кроме того, за каждой семьей будет закреплен персональный социальный сотрудник, заявил на заседании правительства региона губернатор Роман Бусаргин.

«Все внедренные меры поддержки буду продолжать работать без сбоев. Накануне появилась региональная награда – почетный знак губернатора «За мужество и отвагу». Ее получили 18 военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. Считаю правильным, чтобы награда была подкреплена материально, единовременная выплата составит 100 тысяч рублей, ее получат и те, кому знак уже был вручен.

Ради победы трудятся и работники оборонно-промышленного комплекса. Таких предприятий в Саратовской области много, часть из них работает в усиленном круглосуточном режиме. По решению президента, работникам будет предоставляться льготное арендное жилье. Как только федеральный центр утвердит программу, она заработает в регионе», - заверил глава региона.