Главная / Новости партнеров / Депутаты берут на контроль предстоящий ремонт учреждений образования в своих избирательных округах

Депутаты берут на контроль предстоящий ремонт учреждений образования в своих избирательных округах

06 марта 2023 - 11:21
Депутаты берут на контроль предстоящий ремонт учреждений образования в своих избирательных округах

В Петровске в этом году по региональной программе будет отремонтирован детский сад №16 «Радуга», который посещают 182 ребёнка. Здесь планируется ремонт кровли и замена всех окон. На сегодняшний день проведены конкурсные мероприятия, определён подрядчик. С коллективом образовательного учреждения встретилась депутат областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Ирина Колесникова, подчеркнувшая, что возьмёт на контроль все этапы ремонта. 

«Совместно с родителями и администрацией учреждения будем следить за сроками и качеством выполняемых работ. Средства регионального бюджета должны расходоваться эффективно, в сроки, определённые контрактом. Комфортные условия для работы с нетерпением ждёт настоящий коллектив энтузиастов детского сада, которые с большой любовью создают уют в родном учреждении», – сказала она.

А в петровских школах №2 и №3 также по региональной программе будет отремонтированы спортзалы. Здесь обновят напольное покрытие, во второй школе также заменят окна и систему освещения, в третьей – установят новые двери. График выполнения работ парламентарий вместе с родителями также возьмёт на контроль, чтобы к началу учебного года ребята зашли в отремонтированные спортивные залы.

Депутат Сергей Чередников (фракция «Единая Россия») с рабочим визитом посетил школу в селе Барановка Аткарского района, где летом начнётся капитальный ремонт фасада. Педагоги рассказали парламентарию, чего ждут от ремонта и поблагодарили за включение школы в данный проект.

«В дальнейшем вместе с родителями учеников буду наблюдать за ходом ремонта и качеством выполняемых работ. Когда речь идёт о школе, детях и о реализации региональной программы, то необходимо особенно тщательно подходить к вопросу качества и срокам выполнения ремонта», – отметил Сергей Чередников.

Последние новости
19 апреля 2024