Главная / Общество / На Саратовской ГРЭС прошли лекции для студентов СГТУ им. Гагарина Ю.А.

На Саратовской ГРЭС прошли лекции для студентов СГТУ им. Гагарина Ю.А.

06 марта 2023 - 11:23
На Саратовской ГРЭС прошли лекции для студентов СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Саратовский филиал «Т Плюс» провел лекцию для студентов 3 курса Института энергетики СГТУ им. Гагарина Ю.А. и познакомил с технологическим процессом на Саратовской ГРЭС.
Занятие на энергообъекте было посвящено метрологии, сертификации, техническим измерениям и автоматизации технологических процессов. Об этом юношам и девушкам рассказал начальник управления АСУ ТП энергокомпании Александр Петров.
После теории студенты посетили котлотурбинный цех теплоэлектростанции, где на практике закрепили полученные знания, познакомились со структурой станции и с системой ее управления, задали интересующие вопросы сотрудникам предприятия. 
 «Мы хотим познакомить студентов с реальным производством, максимально приблизить их подготовку к будущей работе, — главный инженер филиала Андрей Гусятников — Нам нужны молодые кадры. Энергетическая отрасль меняется, развивается — всё чаще на производстве используются современные цифровые технологии. Практика показывает, что зачастую молодежь осваивает их быстрее».

 «Т Плюс» плодотворно сотрудничает с вузами и сузами региона. Так, в 2019 году на Саратовской ТЭЦ-2 открыли филиал кафедры «Тепловая и атомная энергетика» СГТУ им. Гагарина Ю.А. Такое взаимодействие дает возможность студентам получить более углубленные теоретические и практические знания.  А по завершении обучения выпускники СГТУ смогут трудоустроиться на объекты «Т Плюс». Узнать о вакансиях и проконсультироваться с профильными специалистами можно здесь https://vk.com/rabota_v_t_plus