Главная / Общество / Водители автобусов 33-го маршрута халтурят во время работы

Водители автобусов 33-го маршрута халтурят во время работы

06 марта 2023 - 14:54
Водители автобусов 33-го маршрута халтурят во время работы

Сегодня в социальной сети "Вконтакте" появилась информация о новой схеме обхода контроля за работой общественного транспорта.
По словам саратовцев, водители маршрута №33 нарушают график передвижения. Кроме того, они в "грубейшей форме отказываются везти" даже в случае большого количества пассажиров на остановке.

Напомним, с недавнего времени весь общественный транспорт обязали включать ГЛОНАСС для отслеживания их местоположения и соблюдения графика передвижения транспорта. Однако, как показывает практика, данная мера не мешает водителям отдыхать в рабочее время.

"Они попрятались в ближайших дворах по пути следования маршрута, и оставили ГЛОНАСС включенным (типа работают), а на самом деле уже никто их не дождется, хотя на карте они отображаются", - пишет возмущённый саратовец.
Автор публикации приложил скрины месторасположение на карте в момент, когда водители стоят на месте с включённой системой ГЛОНАСС.
Также местный житель попросил компетентные органы провести проверку по факту данного нарушения и наладить график движения данного маршрута.
"Все таки мы не в глухой деревне живём, и в 20.00 общественный транспорт останавливаться не имеет права. Людям как-то нужно добираться домой", - заключил автор.