Главная / Общество / Села Екатериновского района Саратовской области перешли к цивилизованному способу обращению с отходами

Села Екатериновского района Саратовской области перешли к цивилизованному способу обращению с отходами

07 марта 2023 - 10:36
Села Екатериновского района Саратовской области перешли к цивилизованному способу обращению с отходами

Села Екатериновского района Саратовской области отказываются от бестарного способа вывоза твердых коммунальных отходов у жителей. В селах Кучи, Корсакова Поляна, Ивановка и Аннино обустроены места накопления ТКО и установлены контейнеры. 

Все контейнерные площадки оборудованы органами местного самоуправления – администрацией Бакурского муниципального образования, всего установлено 14 контейнеров, которые позволили жителям сел перейти к цивилизованному способу обращения с ТКО. 

«Мы убеждены, что жители Саратовской области, независимо от того, где они проживают, имеют право на экологическое благополучие. Возможность пользоваться контейнерами для ТКО – это одна из первых необходимостей. Если раньше люди должны были подстраиваться под график передвижений мусоровозов, то теперь они, не ограничены никакими графиками. Администрация Екатериновского района нашла возможность организовать и оборудовать контейнерные площадки в селах с небольшой численностью населения. Надеемся, что этот шаг станет примером для администраций других районов», - заявил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 

В настоящее время на территории Саратовской области оборудовано более 12 тыс. контейнерных площадок общего пользования, в том числе мусороприемных камер, на которых установлено более 25 тыс. контейнеров и бункеров.