Главная / Общество / В Саратовском цирке поздравили многодетные семьи

В Саратовском цирке поздравили многодетные семьи

09 марта 2023 - 10:11
В Саратовском цирке поздравили многодетные семьи

Второй год подряд Росгосцирк объявляет акцию «Счастливая мама». В праздничный день 8 Марта в Саратовский цирк пригласили многодетные семьи. Их поздравили на арене цирка министр труда и социальной защиты Саратовской области Сергей Егоров и директор Саратовского цирка Татьяна Гаранина. Мамам вручили дипломы и сладкие призы.

 «Сегодня здесь семьи, в которых девять и более детей. Их мамы – настоящие герои. В прошлом году таких семей было семь, в этом году пришли пять семей. Тех, кто не смог прийти, мы зовем на другие представления. А сегодня мы пригласили семьи насладиться уникальным шоу «Одиссея». В этом мифе про Одиссея и Пенелопу прославляется любовь, надежда, вера. Мы хотели, чтобы мамы прочувствовали это и передали своим детям. Сегодня у нас аншлаг, а это говорит о том, что цирк продолжает радовать зрителя, продолжает быть в поле зрения у всех. Саратовцы могли найти другое развлечение, но вот полторы тысячи человек купили билеты в цирк. Поздравляем женщин с праздником, желаем здоровья, женского счастья, любви и мира», - заключила Татьяна Гаранина.

Саратовцы узнали, что «Одиссея» – это не только цирковое представление и знакомство с древнегреческими мифами. На арене ведется диалог со зрителями и повествуется о добре и зле, об их противостоянии в повседневной жизни. Что очень важно, и это было одной из поставленных задач, - программа не только развлекательная, но и развивающая.

В представлении заявлена не только любовь к цирковому искусству, но и любовь к музыке, литературе, истории. Программа не просто очень интересная. Она уникальна. В представлении все цирковые номера – это диалоги с водой. Такого еще  не было в истории цирка. Главный режиссер программы Виктория Коновалова соединила, казалось бы, совершенно не сопоставимые с чисто цирковыми виды искусства. Это цирковой спектакль, мюзикл, замешанный на большой доле юмора.

«Одиссея» – подарок не только любителям цирка, но и поклонникам оперетты. Зрители получили эксклюзивную возможность наблюдать симбиоз искусства и спорта. В представлении задействована профессиональная команда синхронисток из Саратовской федерации синхронного плавания. Зрители могли наблюдать необыкновенно красивые эффекты работы света с водой, великолепный калейдоскоп костюмов. Несмотря, на относительно небольшой срок проката, программа завоевала уже несколько очень значимых наград.