Стоимость отечественных легковушек в автосалонах Саратова перевалила за 2 миллиона рублей

10 марта 2023 - 17:00
Стоимость отечественных легковушек в автосалонах Саратова перевалила за 2 миллиона рублей

Стоимость отечественных автомобилей в саратовских автосалонах превысила 2 миллиона рублей. Об этом свидетельсвуют данные с популярной торговой площадки в интернете.
За новую Lada Vesta, в кузове седан, автодиллеры просят без малого почти 2,3 миллиона рублей. При том, что схожие иномарки корейских и немецких производителей стоят даже дешевле. Например, за корейский седан Hyunday Solaris, который является прямым конкурентом, просят на 355 тысяч меньше за схожую комплектацию. За корейский универсал KIA Ceed, стоящий в автомобильной иерархии даже выше, в схожей комплектации просят на 75 тысяч меньше.

С отечественным внедорожнтками Ульяновского автозавода дела обстоят ещё хуже. За отечественный внежородник без ABS, подушек безопасности, но с климатконтролем просят 2 116 000 рублей. Чем обусловлена такая высокая цена на отечественный автомобиль без систем безопасности - не ясно. Тем более, что добавив незначительную сумму, можно приобрести иномарку со всеми системами безопасности и комфорта.

Что касается более семейного транспорта - семиместный универсал Lada Largus обойдётся саратовцам в 1,95 миллиона рублей. С учётом того, что иностранные кроссоверы из Японии и Америки в схожей комплектации и с тем же количеством мест обойдутся дороже всего на 300 тысяч, выбор достаточно не простой.