Главная / Происшествия / Массовое ДТП в Хвалынском районе перекрыло федеральную трассу

Массовое ДТП в Хвалынском районе перекрыло федеральную трассу

12 марта 2023 - 10:29
Массовое ДТП в Хвалынском районе перекрыло федеральную трассу
Фото: ГИБДД по Саратовской области

На трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Саратовской области с 9.15 перекрыто движение транспорта. Ограничение введено с 86 км по 113 км в связи с сильным туманом и массовым ДТП. 

Около восьми утра в Хвалынском районе на 93 км трассы Р-228 произошла массовая авария с участием более 15 машин. Пострадали восемь человек. На месте работают спасатели областной службы спасения, медики скорой помощи, сотрудники ДПС, сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения региона Юрий Юрин. 

"Проезд по федеральной трассе сейчас затруднен. Объезд данного участка дороги осуществляется через Хвалынск-Алексеевка", - уточнили в областном УГИБДД.

UPD 10.55

В результате гололеда на дороге произошло массовое столкновение легковых и грузовых автомобилей (всего 21 автомобиль), сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. результате 13 человек пострадало, в том числе трое детей. 11 человек эвакуируют в  Балаковскую городскую клиническую больницу. Двух пострадавших попутным транспортом доставили в Хвалынскую районную больницу. Один ребенок в тяжелом состоянии (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга), у остальных состояние средней степени тяжести, сочетанные травмы, уточнил министр.

UPD 11.39

По уточнённым данным регионального минздрава, Всего в ДТП пострадало 15 человек, 14 госпитализировано, один отказался.

Трое детей, девять взрослых увезли в Балаково. В тяжёлом состоянии находится 14-летний подросток. У него ушиб головного мозга. Двое взрослых взяты в операционную. В Хвалынскую районную больницу госпитализированы двое взрослых с переломами. Один отказался от госпитализации, говорится в сообщении.

UPD 13.04

Временное ограничение движения грузовых и маршрутных средств снято с 12.00, участок дороги с ДТП из-за плохой видимости перекрыт, сообщает областная Госавтоинспекция.

Последние новости
19 апреля 2024