Главная / Общество / Предприниматели получили советы из первых рук

Предприниматели получили советы из первых рук

12 марта 2023 - 11:38
Предприниматели получили советы из первых рук

Духовницкий район впервые встречал столь представительную делегацию представителей  разных бизнес-структур, заинтересованных в развитии малого бизнеса в муниципальных образованиях Саратовской области. На встречу собрались предприниматели, работающие в сфере торговли, сервисных услуг и производства сельхозпродукции.

Возглавляла группу по оказанию бизнес-помощь уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области, член общественной палаты Саратовской области Полина Московская. Много нужной для малого бизнеса информации предоставили руководитель Центра поддержки предпринимательства и бизнеса области Екатерина Асташкина и зам. генерального директора АО "Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области Александр Бутов.

Ведущий специалист  Фонда микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области Роман Тряпицын рассказал о действующих льготных ставках для бизнеса, направленных на поддержку стартапов, самозанятых, социальных предприятий и других категорий заемщиков.

Несомненно, развитие малого предпринимательства и условия его сосуществования – зона ответственности регионов и муниципалитетов. То, что малый бизнес является неотъемлемой частью экономики, и без его развития  нет достойного будущего у района, подчеркнул и первый зам. главы Духовницкого района Андрей Стёпин. 

- Сегодня мы проговорили все варианты взаимодействия малого бизнеса и тех структур, что созданы и работают в помощь предпринимателей, - подвела итоги разговора с представителями малого и среднего бизнеса Полина Московская. -  Проблемы есть и они примерно одинаковые, как и везде,  независимо от удаленности района, города от областного центра. Сегодня разговор был живой, много было вопросов, приводились примеры  работы предпринимателей. И самое главное, - связь с людьми  есть, а мы готовы активно помогать и использовать возможности, какие есть на сегодняшний день для поддержки малого предпринимательства.