Главная / Общество / Сотрудники АО «Ситиматик» провели «звездную» лекцию для школьников

Сотрудники АО «Ситиматик» провели «звездную» лекцию для школьников

14 марта 2023 - 12:57
Сотрудники АО «Ситиматик» провели «звездную» лекцию для школьников

Саратовский филиал АО «Ситиматик» в рамках долгосрочной программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами активно взаимодействует с общественными организациями и проводит различные мероприятия. В начале недели сотрудники компании совместно с АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «ЭКОЛОГИЗАТОР» провели интерактивный урок для школьников Кировского района. Мероприятие прошло на базе многопрофильного учреждения лицея «Звезда».
В рамках лекции участники узнали о построенной коммунальной инфраструктуре и системе безопасного обращения с отходами на территории региона, разобрались в специфике раздельного сбора и экологичного образа жизни. Ребята научились видеть в отходах не обычный мусор, а сырье для переработки и сделали выводы о пользе раздельного сбора не только для экологии, но и для себя.
«Мы убеждены, что экопросвещение необходимо начинать с детей, ведь именно они совсем скоро станут активной частью общества. Мы не первый год проводим такие мероприятия и видим, что интерес к этой теме только растет. Раздельный сбор мусора и развитие инфраструктуры в данном направлении — это важный шаг на пути к цивилизованному обращению с отходами и сбережению природных ресурсов. Мы и дальше настроены на плодотворное сотрудничество с общественными организациями, муниципалитетами, различными экологическими и молодежными движениями в рамках приобщения жителей области к бережному отношению к окружающей среде», - отмечает директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Отметим, что Саратовский филиал АО «Ситиматик» активно участвует в экопросветительской деятельности на территории региона. Собственная просветительская программа филиала неоднократно отмечалась наградами на российском и международном уровне. Также проводятся обучающие экскурсии по мусоросортировочным комплексам. За время работы концессионных объектов их посетило более 6000 человек.