Главная / Общество / В Саратове растет спрос на жилищное кредитование в Сбере

В Саратове растет спрос на жилищное кредитование в Сбере

14 марта 2023 - 19:46

В феврале этого года на территории Саратовской области Сбер выдал ипотечные кредиты на общую сумму более 2 млрд рублей. Таким образом, прирост к январю составил свыше 60%.

В сумме за январь и февраль 2023 года жители Саратовской области получили от Сбербанка более 3,5 млрд рублей заёмных средств, что позволило им приобрести собственные квартиры или дома. Самой востребованной оказалась ипотека на вторичное жильё – около 70% от общего количества договоров.

Данила Кудряшов, заместитель управляющего Саратовским отделением Сбербанка:

«У Сбера большое количество специальных предложений по субсидированию ипотечных ставок, рассрочкам, ипотеке без первоначального взноса, с отсрочкой платежей. Это, несомненно, привлекает потенциальных покупателей. Благодаря постоянному совершенствованию ипотечных программ ещё больше жителей нашего региона смогут улучшить свои жилищные условия. А через наш технологичный сервис Домклик сделать это можно онлайн.

Клиенты с одобренной ипотекой Сбербанка могут получить скидку на ставку по ипотеке при покупке квартиры на сервисе Домклик: 0,3 % на вторичное жильё и 0,7% на новостройки. Также скидку 0,3%, 0,5% или 1% возможно получить при бронировании квартиры от застройщика. Благодаря данной услуге на Домклике можно подобрать подходящую квартиру и бесплатно забронировать её на срок от 2 до 10 дней. При страховании жизни и здоровья клиенты получают дополнительно снижение ставки на 1%. Также клиентам зарплатных проектов Сбера предоставляется дисконт до 1%.

Кроме того, все клиенты Сбера могут воспользоваться сервисом «Кредитный потенциал» в приложении СберБанк Онлайн, который позволяет заранее узнать будет ли одобрен кредитный продукт. Сервис бесплатный, а расчёт условий занимает несколько минут.