Главная / Политика / Алексей Антонов: Депутаты смогут в добровольном порядке и дальше отчитываться перед избирателями о доходах и расходах

Алексей Антонов: Депутаты смогут в добровольном порядке и дальше отчитываться перед избирателями о доходах и расходах

15 марта 2023 - 17:30
Алексей Антонов: Депутаты смогут в добровольном порядке и дальше отчитываться перед избирателями о доходах и расходах

На заседании комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрены поправки в региональное законодательство об отчётности депутатов о доходах и расходах. Нововведения вызваны соответствующими изменениями на федеральном уровне. Руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Алексей Антонов напомнил, что некоторые депутаты областной Думы уже заявили о том, что намерены и дальше отчитываться перед избирателями о своих доходах и расходах. 

«В добровольном порядке это может делать каждый. Сам также намерен и дальше публиковать эти сведения. Скрывать здесь нечего, к тому же, получая полномочия в начале созыва, каждый депутат в любом случае подаёт сведения о себе. На ближайшем заседании фракции «Единой России» обсудим с коллегами варианты информирования избирателей о доходах и расходах», – сказал Антонов. Его коллега по фракции Кирилл Лаврентьев добавил, что, депутатам скрывать нечего и данная инициатива не должна вызывать вопросов. К тому же заполнить декларацию ни для кого из парламентариев не должно предоставлять сложности. Даже для депутатов сельских поселений. При этом, по словам парламентария, региональное законодательство необходимо привести в соответствие с федеральным в установленные сроки.