Главная / Общество / В Саратове оценят состояние деревьев в сквере Борцов революции 1905 года

В Саратове оценят состояние деревьев в сквере Борцов революции 1905 года

15 марта 2023 - 16:42
В Саратове оценят состояние деревьев в сквере Борцов революции 1905 года

В Саратове проведут инвентаризацию деревьев в сквере Борцов революции 1905 года. Сквер расположен рядом с горпарком. Услуги по инвентаризации зелёных насаждений и паспортизации объектов озеленения заказывает администрация Октябрьского района. Заявка размещена на портале госзакупок.

Работа будет стоить 217 966 рублей. Состояние деревьев будут оценивать с 15 мая текущего года в течение 30 календарных дней. Общая площадь инвентаризации составляет 41 192,00 кв. м, уточняется в техзадании к закупке.

Специалисты осмотрят хвойные и лиственные породы в сквере, выявят усыхающие, сухостой текущего года и прошлых лет, аварийные, больные, ослабленные и сильно ослабленные.

Инвентаризация также нужна для получения достоверных данных о количестве зеленых насаждений, их состоянии, эксплуатации и финансировании, отнесения их к соответствующей категории (общего пользования, ограниченного пользования или специального назначения), охранному статусу и режиму содержания.

Эксперты будут определять видовой состав деревьев и кустарников, установят количество, категории и тип насаждений, возраст растений, а также площади травянистых покрытий и цветников; регламентируют работы по обрезке зеленых насаждений, сносу сухих и аварийных зеленых насаждений.