Главная / Общество / В Саратовской области начнется строительство моста через Большой Иргиз и продолжится стройка путепровода в Татищево

В Саратовской области начнется строительство моста через Большой Иргиз и продолжится стройка путепровода в Татищево

15 марта 2023 - 11:42
В Саратовской области начнется строительство моста через Большой Иргиз и продолжится стройка путепровода в Татищево

В Саратовской области планируется до конца привести в нормативное состояние дорогу «Балаково – Духовницкое» - это порядка 28 км. Также в планах ремонт дороги «Калининск – Широкий Уступ – Екатериновка» (51 км), который был начат в прошлом году. Намечено продолжение ремонта дороги «Екатериновка – Ольшанка – Бакуры» - 21 км.

Значительный участок для ремонта находится на дороге «Пугачев – Перелюб» – 112 км. Большая часть уже сделана (свыше 60 км), в этом году запланировано порядка 50 км. Об этом рассказал в прямом эфире министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Он также сообщил, что в этом году запланирован ремонт семи путепроводов и мостов. Новое строительство начнется через реку Большой Иргиз в Пугачевском районе.

Кроме того, продолжится стройка путепровода в Татищеве: начнется вторая очередь –строительство моста через Идолгу.

«В этом году по Саратову запланирован ремонт 13 участков дорог – это около 10 км, в Энегльсе в планах отремонтировать 10 участков протяженностью 9,5 км», - отметил чиновник.