Главная / Новости партнеров / Депутаты «Единой России» продолжат информировать избирателей о своих доходах и расходах

Депутаты «Единой России» продолжат информировать избирателей о своих доходах и расходах

22 марта 2023 - 17:45
Депутаты «Единой России» продолжат информировать избирателей о своих доходах и расходах

На сегодняшнем заседании Саратовской областной Думы принят законопроект, согласно которому досрочно будут лишаться своих полномочий депутаты, которые без уважительных причин не посещали в течение шести месяцев подряд заседания законодательного органа субъекта или представительного органа муниципального образования. Среди авторов поправок – депутаты от фракции «Единая Россия» Татьяна Ерохина и Александр Янклович. 
Этим же проектом закона в соответствии с федеральным законодательством уточняется порядок декларирования доходов и расходов региональных и муниципальных депутатов, осуществляющих полномочия на непостоянной основе. Руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов рассказал, что накануне на заседании фракции было принято решение, что даже те, кому по новому закону можно не подавать сведения, всё равно будут информировать избирателей о своих доходах и расходах.  
«Как это уже сделал, подав всем пример, Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Скрывать нам нечего», – подчеркнул Антонов. 
Своим комментарием также поделился депутат Роман Грибов, ранее уже заявлявший о намерении и дальше отчитываться о доходах и расходах. 
«Готовлю к опубликованию свою декларацию о доходах и расходах. Представлю её уже в ближайшее время. Как заполнял отчетный документ, так и продолжу это делать. Поддерживаю позицию фракции «Единая Россия», которая говорит об открытости всех депутатов перед своими избирателями вне зависимости от требования законодательства», – сказал он.