Главная / Происшествия / Гибель девочки под Энгельсом: суд отправил под домашний арест подозреваемого

Гибель девочки под Энгельсом: суд отправил под домашний арест подозреваемого

23 марта 2023 - 17:00
Гибель девочки под Энгельсом: суд отправил под домашний арест подозреваемого

Руководитель ООО «Дитеско» по решению суда отправлен под домашний арест. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, 11 марта на спортивной площадке, расположенной на улице Школьной в селе Титоренко Энгельсского района, произошла трагедия. 10-летняя девочка залезла на ворота для мини-футбола и стала раскачиваться. Конструкция упала на ребенка. Пострадавшую госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, девочка умерла.

«Между администрацией Безымянского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области и ООО «Дитеско» был заключен договор на осуществление строительного контроля при строительстве спортивной площадки. По окончании строительства указанной площадки обвиняемый составил заключение о том, что работы выполнены в соответствии с техническим заданием, в котором предусмотрено крепление ворот для мини-футбола анкерными болтами, хотя в действительности ворота не были прикреплены», - сообщает региональный следственный комитет.

Также под следствием находится глава Безымянского муниципального образования.