Главная / Общество / Саратовские аграрии обсудили предстоящую посевную кампанию

Саратовские аграрии обсудили предстоящую посевную кампанию

26 марта 2023 - 19:57

На выездном заседании оперативного штаба, прошедшем в конце минувшей недели в Аткарске, аграрии правобережных районов Саратовской области обсудили вопросы предстоящего начала весенних полевых работ.

В работе штаба приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области - министр сельского хозяйства роман Ковальский, председатель комитета областной думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Иван Бабошкин, представители министерства сельского хозяйства, аграрных научных учреждений, банковских и страховых организаций, сельхозтоваропроизводители.

Среди обсуждаемых на заседании штаба вопросов главными стали состояние озимых, обеспечение аграриев области семенами, минудобрениями и ГСМ, меры государственной поддержки, предоставляемые сельхозпроизводителям в этом году, а также вопросы охраны труда и обеспечение аграрных предприятий кадрами.

Подводя итоги мероприятия, Роман Ковальский дал поручение главам районов держать ситуацию с предстоящей посевной на особом контроле и как можно более оперативно решать возникающие у аграриев проблемы.

- На нас с вами возложено решение вопроса продовольственной безопасности страны, - подчеркнул министр.