Главная / Общество / «Т Плюс» проводит экологические субботники

«Т Плюс» проводит экологические субботники

28 марта 2023 - 14:38
«Т Плюс» проводит экологические субботники

Саратовский филиал «Т Плюс» открыл серию ежегодных весенних субботников в Саратове, Балакове и Энгельсе. Это часть экологической, социальной и корпоративной политики компании, которая нацелена на улучшение облика городов ее работы.
В минувшие выходные саратовские энергетики провели уборку вдоль тепломагистралей на улицах Украинская, Тракторная, Пугачева и 2-я Садовая. Они собрали и вывезли несколько десятков мешков с бытовым мусором, который ранее был выброшен в неположенном месте несознательными горожанами. 
Одновременно во всех трех крупнейших городах региона сотрудники «Т Плюс» приступили к наведению чистоты на территориях, прилегающих к энергообъектам. Рядом с центральными тепловыми пунктами, насосными станциями, тепловыми камерами, павильонами переключений энергетики собирают прошлогоднюю листву, сухие ветки. После вывоза мусора специалисты побелят деревья и бордюры, а летом – организуют покос травы и ликвидацию молодой дикорастущей поросли на маршрутах прохождения магистральных теплотрасс наружной прокладки.
Также в ближайших планах Саратовского филиала «Т Плюс» - участие в общегородских месячниках по благоустройству и оказание традиционной помощи в проведении весенней уборки социальным учреждениям, у которых не всегда хватает сил и ресурсов навести чистоту после зимы самостоятельно.