Главная / Общество / В Энгельсе проблемы с пешеходными зонами

В Энгельсе проблемы с пешеходными зонами

28 марта 2023 - 17:05
В Энгельсе проблемы с пешеходными зонами
Сообщество "ВКонтакте" "Энгельс онлайн"

Жители Энгельса недовольны устройством и расположением пешеходных зон в центре города. Об этом покровчане пишут в группе ВКонтакте "Энгельс онлайн".

На кольце по улицам Тельмана и Маяковского до сих пор нерегулируемый пешеходный переход, несмотря на четырехполосное движение. В этом районе находятся школы и другие учреждения для детей.

Рядом с детской поликлиникой на пересечении улиц Персидского и Пушкина нет пешеходного перехода. На этом месте продлили парковочные места для машин сотрудников прокуратуры и суда. Родители с детьми вынуждены переходить дорогу в неположенном месте.

На улице Лесозаводской, около школы «Новый век» и детским садом «Умка», постоянный риск попасть под колеса из-за негласной парковочной зоны, которую устроили автомобилисты.

В районе улиц Тургенева и Лесозаводской пешеходный переход упирается в железное ограждение. Люди вынуждены идти навстречу машинам, создавая опасность ДТП. Вечером из-за слабого освещения на этом участке рано или поздно может быть сбит пешеход.

«Может, стоило бы подумать об установке светофоров на некоторых участках. Рассчитываем на оперативную реакцию администрации», - предлагают свои варианты решения проблемы горожане в группе ВКонтакте «Энгельс онлайн».