Главная / Общество / В Саратове открылся чемпионат профессионального мастерства

В Саратове открылся чемпионат профессионального мастерства

28 марта 2023 - 11:59
В Саратове открылся чемпионат профессионального мастерства

В Саратовской области стартовал первый Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы". В течение шести дней студенты учреждений среднего профессионального образования должны будут проявить свои навыки по 75 компетенциям на 21 площадке  в Саратове, Балаково, Энгельсе, Новоузенске и Базарном Карабулаке. 

Всего чемпионат «Профессионалы» собрал в этом году 570 участников.
«Для нас важнейшим является то, что оценивать работу участников будут свыше 600 представителей работодателей, а в качестве зрителей здесь будут 20 тысяч школьников, которые, надеемся, станут нашими будущими абитуриентами. Мы понимаем, что данный чемпионат — это часть общего российского движения, которое поднимает среднее профессиональное образование на новый уровень», - отметил, приветствуя участников заместитель председателя правительства - министр образования Саратовской области Михаил Орлов. 

Питерский агропромышленный лицей представлен на чемпионате в двух компетенциях: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Графический дизайн».

В первой номинации   свои профессиональные навыки  продемонстрирует Максим Габер, Графический дизайн  будет представлять Игорь Фомин.  Экспертами от Питерского агропромышленного лицея выступают В.М. Аббакумов и А.А. Касицын.

ФОТО: ВЕРА ЛИСИНА