Главная / Общество / В Саратове обещают сохранить льготный проезд во время строительства скоростного трамвая

В Саратове обещают сохранить льготный проезд во время строительства скоростного трамвая

30 марта 2023 - 11:06
В Саратове обещают сохранить льготный проезд во время строительства скоростного трамвая

В Саратове хотят сохранить льготный проезд на период строительства линии скоростного трамвая. По словам чиновников, этот вопрос "находится в проработке". Также чиновники озабочены изменением графиков работы некоторых организаций для снижения транспортной нагрузки в час пик и оптимизацией маршрутов движения автомобилей экстренных служб во время пробок. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале регионального парламента.

Также в облдуме сообщили, что на время реализации проекта организуют временные схемы маршрутов, которые будут полностью дублировать маршруты трамваев. Дополнительные маршруты внедрят при необходимости.

«При проведении работ для защиты от грязи и пыли планируются ограждения. Будет также соблюдаться режим тишины», - говорится в сообщении.

При перекрытии узких улиц на всех участках организуют объезд и выставят информационные знаки. Работы будут вестись участками, чтобы не парализовать движение полностью.
Для борьбы с пробками организуют дополнительные группы ГИБДД для отслеживания проблемных ситуаций, быстрого оформления ДТП, эвакуации неправомерно припаркованных машин.

«В числе других мер - регулирование движения с использованием временных дорожных знаков, ограничение парковки, регулировщики на перекрестках, изменение режимов работы светофоров», - также отмечается в сообщении облдумы.