Главная / Общество / В Саратовской области закончат строительство противотуберкулезного диспансера и отремонтируют 600 км дорог

В Саратовской области закончат строительство противотуберкулезного диспансера и отремонтируют 600 км дорог

30 марта 2023 - 12:26
В Саратовской области закончат строительство противотуберкулезного диспансера и отремонтируют 600 км дорог

В этом году рекордно ранняя весна, а значит, сдвигаются сроки начала строительного и дорожного сезонов, посевной. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин на заседании правительства Саратовской области.

В области планируется отремонтировать 300 км региональных дорог, столько же внутрипоселковых, а также возвести и отремонтировать и 13 мостов – самое большое число за последние годы, отметил глава региона.

До конца года в регионе планируется закончить строительство противотуберкулезного диспансера.  До новой больницы будут предусмотрены маршруты: либо открыты новые, либо продлены действующие.

«Строительством охвачены все отрасли. Только в здравоохранении, культуре, образовании, спорте, благоустройстве в этом году 20 крупных вводных объектов», - рассказал губернатор.
Кроме того в области, будет продолжаться ремонт 100 школ, 100 детсадов, 50 ДК, плюс  в текущем году добавился ремонт 100 спортзалов.

«В каникулы все спортплощадки должны быть обеспечены тренерами за счет спортшкол,  студентов старшекурсников, волонтеров», - распорядился Бусаргин.

Температурный режим позволил начать высадку лесов на месяц раньше. В прошлые выходные в Лысогорском районе уже высадили 30 га леса, всего должно быть высажено 4000 га – в два раза больше, чем в прошлом году. Из-за роста площади лесовосстановления возникла необходимость в дополнительных растениях из питомника. Их закупили в Ульяновской и Самарской областях, уточнил губернатор.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024