Главная / Общество / Покровчане возмущены отсутствием обещанного благоустройства

Покровчане возмущены отсутствием обещанного благоустройства

01 апреля 2023 - 12:57
Покровчане возмущены отсутствием обещанного благоустройства
Паблик "Энгельс онлайн"

Жительница города Энгельса обратилась к местным чиновникам с вопросом, когда же они начнут реально заботиться о благоустройстве города. В своей жалобе в социальной сети Вконтакте в группе "Энгельс Онлайн" она рассказала о проблемах района проспекта Химиков, на который ранее были выделены деньги на благоустройство.
Однако, как отмечает жительница, на территории района до сих пор нет никаких улучшений, а дети вынуждены играть на пустыре и обходить район, чтобы добраться до школы через гаражи. К тому же, на гаражах неоднократно нападают бродячие собаки.
"В 2017-2018 должен был быть реализован проек благоустройства построенного района пр Химиков на него выделены были деньги, но воз и ныне там дети играют на пустыре, ходят в школу, обходя весь район, чтобы так же пройти через гаражи, потому что наша администрация решила, что это безопасно и не важно, что на них не однократно нападают бродячие собаки, лазают в этих гаражах (часть из них разрушена) играют в футбол не на футбольном поле как предусмотрено в проекте а на детской площадке где в этот момент так же играют маленькие дети", - пишет автор поста.
Жительница заканчивает свой пост вопросом, когда же местные чиновники начнут сделать все возможное для благоустройства города, а не только для своей выгоды. Существует ли у местных властей план по благоустройству региона, пока ответа на этот вопрос нет.