Главная / Новости партнеров / Депутаты «Единой России» вместе с общественниками контролируют ремонт объектов соцсферы в Саратове и районах области

Депутаты «Единой России» вместе с общественниками контролируют ремонт объектов соцсферы в Саратове и районах области

07 апреля 2023 - 10:03
Депутаты «Единой России» вместе с общественниками контролируют ремонт объектов соцсферы в Саратове и районах области

В Саратовской области начался ремонт школ, детских садов и ДК по федеральным и региональным программам. Как заявлял ранее руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Алексей Антонов, все объекты распределены между депутатами в соответствии с избирательными округами. Вместе с представителями общественности они контролируют ход ремонта.

«Модернизация и приведение в порядок школ, детских садов и Домов культуры - одно из важных направлений Народной программы партии», - подчёркивает Антонов.
Он осмотрел начавшийся ремонт школы №77 во Фрунзенском районе Саратова. Работы здесь ведутся в рамках федеральной программы. Внешняя отделка одного из корпусов идёт быстрыми темпами. Параллельно производится ремонт внутри школы - в настоящее время меняют электропроводку и сантехнику. Рабочие говорят, что уже могли бы приступить и к следующему корпусу, но ждут завершения учебного процесса. Последний день проведения уроков для учеников этой школы - 28 апреля.

В Волжском районе Саратова запланирован ремонт спортзала школы №9. С родителями учащихся встретились депутат облдумы Александр Блатман и местный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Данис Каримов. Дети должны приступить к занятиям уже 1 сентября, парламентарий намерен перед этим обсудить с однопартийцами оснащение отремонтированного спортзала современным спортинвентарём.

С завершившимся ремонтом ДК в посёлке Духовницкое ознакомился депутат Роман Ирисов. В ходе осмотра были выявлены небольшие замечания, которые подрядчик пообещал устранить в самое ближайшее время. В Балашове начавшийся капремонт школы №9 на этой неделе осмотрел депутат Сергей Гладков. Здесь уже выполнены работы по установке оконных блоков и устройству откосов. На сэкономленные в ходе конкурсных процедур средства, свыше 9 млн рублей, планируется оснастить образовательное учреждение необходимым оборудованием.
А в Хвалынске продолжается ремонт детского сада №5. Здесь утепляют и ремонтируют ту часть фасада, где располагаются две ясельные группы. Вместе с родителями малышей ход работ осмотрела зампред областной Думы Татьяна Ерохина.

«Подрядчик досрочно закончил работы по основному контракту и сейчас в рамках сложившейся экономии приступает к ремонту ещё одной части фасада, где располагается средняя группа. Завершить все работы согласно контракта подрядчик должен до начала июля», - отметила Ерохина.

Последние новости
29 апреля 2024