Главная / Новости партнеров / В новом парке «Изумрудный» состоялся праздник, посвящённый полёту Гагарина

В новом парке «Изумрудный» состоялся праздник, посвящённый полёту Гагарина

09 апреля 2023 - 13:24
В новом парке «Изумрудный» состоялся праздник, посвящённый полёту Гагарина

В новом парке «Изумрудный» состоялся праздник, посвящённый полёту Гагарина. В нем приняли участие юные жители Волжского района.

Сегодня, 9 апреля, семейный клуб «Светлица» посёлка Юбилейный провёл праздник в честь Дня Космонавтики. Состоялся он в парке «Изумрудный», построенном при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова.  

Юные участники и их родители соревновались в запуске планеров и ракет, участвовали в викторине на тему освоения космоса, конкурсах семейного рисунка и детского костюма. А также посмотрели концерт и выставку ретроавтомобилей. Победители получили призы от Николая Панкова, а все пришедшие на праздник дети - мыльные пузыри для хорошего настроения.

Директор клуба «Светлица», руководитель объединения авиамоделирования и дроностроения Ярослав Дедов отметил, что новый парк стал удобной площадкой для детских просветительских мероприятий.

«Мы раньше проводили такой праздник у себя во дворе: включали колонки, выходили с самолетами, устраивали соревнования. Теперь в Юбилейном появился большой парк, и мы провели этот праздник на более широкую аудиторию. К нам присоединились гимназия N7, клуб ретроавтомобилей», - пояснил он.

Как не раз отмечал Николай Панков, именно в этом и состоял замысел нового парка- сделать его любимым местом отдыха и просветительских мероприятий для взрослых и детей. Благоустройство зелёной зоны продолжается, в зависимости от пожеланий жителей.