Главная / Общество / Саратовцам рассказали про шведский стол на службе и можно ли не брить бороду военнослужащим

Саратовцам рассказали про шведский стол на службе и можно ли не брить бороду военнослужащим

17 апреля 2023 - 17:27
Саратовцам рассказали про шведский стол на службе и можно ли не брить бороду военнослужащим

На прошедшем прямом эфире заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту Дмитрий Дудаков рассказал об особенностях несения службы.  В частности, он ответил слушателю, будет ли учитываться при прохождении службы, что тот по религиозным соображениям не ест мяса.

«В данный момент система питания в вооруженных силах организована по системе шведского стола. Военнослужащий сам может выбрать, какое блюдо он хочет», - отметил специалист.

Был еще один вопрос про питание. Может ли военнослужащий отказаться от горячего питания и вместо него получить индивидуальный паек?

«Каждый военнослужащий полностью обеспечивается питанием. Если он проходит службу в местности с тяжелыми климатическими условиями, он дополнительно обеспечивается еще и пайком», - ответил Дудаков.

Один из слушателей прямого эфира поинтересовался, нужно ли служащим обязательно сбривать бороду? 

«Если у человека шрамы или изъяны на лице, разрешается носить аккуратную прическу. Если нет, то это вопрос гигиены, каждый к этому подходит самостоятельно», - улыбнулся спикер.

В ходе встречи он также рассказал, на какие специальности могут взять женщин.
«Женщины могут претендовать на воинские специальности медиков, а также на должность связистов», - коротко ответил Дудаков.