Главная / Общество / В Саратовской области дополнительно расселят 174 аварийных дома

В Саратовской области дополнительно расселят 174 аварийных дома

18 апреля 2023 - 13:28
В Саратовской области дополнительно расселят 174 аварийных дома

В Саратовской области определен список домов, которые попадут в дополнительный этап программы переселения из аварийного жилья. Регион получил на эти цели 4,373 млрд рублей при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Информация об этом была размещена в официальном телеграм-канале губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

"За счет указанных средств новое жилье до конца 2024 года предоставят 5400 гражданам (174 дома) из 9 муниципалитетов: Саратов, Балаковский, Балашовский, Вольский, Ершовский, Красноармейский, Пугачевский, Советский и Энгельсский районы.  Это плюс к уже действующей программе, в рамках которой до конца текущего года охватим еще 200 домов. В результате объемы переселения увеличатся практически в 2 раза.", - говорится в посте губернатора.

В ближайшее время главы указанных выше районов на местах должны провести встречи с жильцами домов, попавших в программу переселения, для того, чтобы граждане смогли задать все вопросы относительно конкретных сроков и месторасположения будущих домов, а также высказать свои предложения и пожелания по наполнению и отделке новых квартир.

Последние новости
28 апреля 2024