Главная / Общество / Водители поговаривают о нерентабельности нового автобуса № 19, заменяющего трамвай "девятку"

Водители поговаривают о нерентабельности нового автобуса № 19, заменяющего трамвай "девятку"

18 апреля 2023 - 09:15
Водители поговаривают о нерентабельности нового автобуса № 19, заменяющего трамвай "девятку"

В Саратове проходит третий и завершающий день эксперимента с заменой трамвая № 9 автобусом № 19, дублирующим его маршрут. На линию пущены несколько автобусов большой вместимости, которые курсируют примерно каждые 15 минут.

В утренний час пик на остановке «2-я Пролетарка» скапливаются горожане. В основном все распределяются по маршруткам. Когда подъезжает большой автобус № 19, в него заходит порядка семи человек. В целом автобус едет почти пустым. Возможно, не все саратовцы еще знают про новый маршрут. На остановках всех входящих водитель сразу предупреждает: «До Крытого!»

«Это сейчас еще час пик, днём вообще пустые едем. Сегодня последний день, потом трамваи снова пустят», - рассказывает водитель.

У пассажиров с шофером завязывается разговор, в ходе которого он сообщает о нерентабельности большого автобуса. Пассажиры резонно интересуются, какой же тогда будет ходить автобус.

«Начальство потом решит, большой автобус или «ГАЗель», - отвечает водитель. 

«Три дня поездили – нерентабельно! - возмущается пассажирка из глубины салона. – Некоторые по-прежнему трамвай ждут. А «ГАЗели» битком – не влезешь. Как соберусь на «девятку – как  назло, не ходит».

Отметим, проезд в автобусе стоит 30 рублей наличными и 27 рублей при оплате картой.