Главная / Новости партнеров / Более 300 работников Балаковской АЭС поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая весна-2023»
ERID: Pb3XmBtzt7oxFmne4ZQEKZxQVReaUmmbN5q1p5t

Более 300 работников Балаковской АЭС поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая весна-2023»

21 апреля 2023 - 15:20
Более 300 работников Балаковской АЭС поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая весна-2023»

Балаковская АЭС провела серию экологических субботников, поддержав  Всероссийскую акцию «Зеленая весна». На уборку города Балаково в апреле 2023  года вышли более 300 сотрудников атомной станции и ее дочерних организаций: 
Балаковской АЭС-Авто, БАТЭ и Балаковоатомэнергоремонта. В экологической акции  также приняли участие волонтеры и ветераны атомной станции, сотрудники  гимназии №2 и детского сада №64. 
Работы по благоустройству прошли в три этапа. Работники Балаковской АЭС  побелили деревья по периметру 7-го микрорайона, убрали территорию от мелкого мусора, прошлогодней листвы и веток в сквере Бульвара Роз, возле информационного центра и парке «Энергетик», затем очистили от мусора внутриквартальную территорию 7-го микрорайона и «Летнего парка». В общей  сложности было собрано и вывезено на городскую свалку около 20 тонн мусора. помощь трудящимся была привлечена спецтехника транспортного цеха атомной  станции: 6 грузовых машин, 4 погрузчика и трактор-щетка.
«Мы выходим на такие субботники, чтобы убрать лишнюю листву, мусор, очистить территорию парка и окрестности вокруг него, – поделился инженер отдела ядерной безопасности и надежности Балаковской АЭС Станислав Чернышев. – Участвую в субботнике второй раз, очень рад вместе с коллегами помочь городу в благоустройстве. Это и физическая активность, и работа на свежем воздухе – мы совмещаем приятное с полезным, одновременно укрепляем свое здоровье и стараемся на благо города».
Подобные экологические акции Балаковская атомная станция проводит ежегодно, демонстрируя бережное и ответственное отношение атомщиков к природе. Создание комфортных условий жизни для граждан страны — одна из ключевых  задач, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным. Чистый воздух,  вода, земля - обязательные условия для здоровья нации. Экологическая повестка как инструмент устойчивого развития стала частью программы государственного развития в России, а решение экологических проблем было и остается одной из  национальных целей. По мнению экспертов, задачи в области охраны окружающей  среды стали более социально окрашенными и направленными на улучшение экологической ситуации в регионах и повышение уровня жизни местных жителей. 
 Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС