Главная / Общество / Саратовские рыбаки открыли сезон на набережной

Саратовские рыбаки открыли сезон на набережной

27 апреля 2023 - 21:31
Саратовские рыбаки открыли сезон на набережной

С приходом весны на Набережную Космонавтов в Саратове пришли и рыбаки. Десятки человек заполнили прогулочную зону. Здесь есть как пожилые люди, так и молодые мужчины, и даже целые семьи. Наш корреспондент пообщался с рыбаком Алексеем:
- В основном, ловим, конечно, леща. Вот сейчас только пришёл, а уже поймал четыре штучки небольших. Иногда попадалась щука, маленького сомёнка ловил, также попадался окунь.
Прихожу сюда не один, мы с другом ездим с четвертого квартала на автобусах два-три раза в неделю. Хорошо, что есть проездные, раньше выходило почти 30 рублей в одну сторону, а сейчас карту приложил - и всё.

Один раз поймал леща почти на 3 килограмма. Конечно, нужно ловить ночью. Но эти ночи были холодные, а серьезно одеваться не хотелось, чтобы не выглядеть дураком в автобусе. Ведь наши граждане не поймут, если по-зимнему оденешься в мае и поедешь ночью, - рассказал Алексей.

Напомним, несколько дней назад житель Саратова Салават Колмуханов поймал на набережной сома весом 25 килограммов. Рыба попалась на спиннинг с первого заброса на новой набережной, в районе пересечения с улицей Провиантской.

«Рыбалка одной поклевки! Заскочил перед работой на набку и выловил трофея», - написал  мужчина на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».