Главная / Новости партнеров / Панков: Аграрии области получат дополнительную господдержку

Панков: Аграрии области получат дополнительную господдержку

02 мая 2023 - 17:01
Панков: Аграрии области получат дополнительную господдержку

Производителям зерновых культур региона будет компенсирована часть затрат на производство и реализацию. На это из федерального бюджета поступят дополнительные средства. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков. 

«Общаясь с аграриями в рабочих поездках, часто слышу вопросы о господдержке. В нашей зоне рискованного земледелия она особенно важна. Зима была малоснежной, часть озимых пострадала. А зерно прошлого урожая непросто реализовать по высокой цене. 

И вот хорошая новость – производителям зерновых культур будет компенсирована часть затрат. На это из федерального бюджета в область дополнительно поступит 412 млн руб. Такое решение одобрено трехсторонней комиссией. А всего на эти цели в текущем году будет направлено 821,8 млн руб. федеральных средств. Что дает запас прочности нашим хлеборобам. 

Вопрос к профильному министерству – чтобы люди не тратили время в чиновничьих коридорах. А получали госпомощь своевременно и в установленном порядке», - подчеркнул Николай Панков.

Последние новости
29 апреля 2024