Главная / Общество / Саратовцам упростили получение карты болельщика

Саратовцам упростили получение карты болельщика

03 мая 2023 - 15:49
Саратовцам упростили получение карты болельщика

Саратовским детям, пенсионерам и инвалидам упростили получение карты болельщика. Информация о подписании документа была размещена сегодня, 3 мая, на официальном сайте правительства РФ.

Правительство упростило  оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров. Такое поручение Правительству дал Владимир Путин по итогам совещания с членами кабинета министров в феврале этого года.

Теперь идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо. Если данные о них представлены в учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Отметим, что до нововведения для получения карты родитель должен был посещать МФЦ.

Теперь инвалиды, дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер-лиги групповых заявок. По такому же принципу получение карт и проход на стадион сейчас обеспечивается для тренеров, футболистов и технического персонала клубов.

Документ также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер-лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды смогут получить карту болельщика без очереди.