Главная / Новости партнеров / Панков: Строители Пугачевского санатория обещают исправить все недоделки до середины июня

Панков: Строители Пугачевского санатория обещают исправить все недоделки до середины июня

10 мая 2023 - 17:31
Панков: Строители Пугачевского санатория обещают исправить все недоделки до середины июня

Строительство нового корпуса санатория в Пугачеве завершено, но объект не введен в эксплуатацию - много вопросов по качеству работ. В том числе в части создания доступной среды для маломобильных граждан. 

Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков, побывавший на объекте во время рабочей поездки. 

«Например, попасть на балкон из номера колясочнику сейчас проблематично. Отмечу, сюда привлечены федеральные средства для жителей нашей области. Подрядчик их реализовал неэффективно и сейчас переделывает за свой счет. А страдают из-за этого люди, которые полгода не могут пользоваться социально-оздоровительным центром.  

Предстоит завершить работы по обеспечению функционирования системы безопасности. Резервные емкости для пожаротушения промерзли. В мае в них еще лёд. Это серьезный риск в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Нужно разобраться в причинах и обеспечить безопасность для людей. Здесь также ведутся работы по благоустройству.

Вместе с общественным советом и представителями подрядной организации ещё раз составили перечень недочетов, которые нужно устранить. Строители обещают завершить все работы до 15 июня», - отметил Николай Панков.