Главная / Общество / В майские праздники экопункт «Вторматик» принял почти 1,4 тонны вторсырья

В майские праздники экопункт «Вторматик» принял почти 1,4 тонны вторсырья

12 мая 2023 - 09:54
В майские праздники экопункт «Вторматик» принял почти 1,4 тонны вторсырья

В энгельсский пункт приема вторсырья «Вторматик» за первые 10 дней мая местные жители принесли почти 1,4 тонны перерабатываемых отходов. Больше всего горожане сдали макулатуры (бумагу и картон) – 632 кг, из них 96 кг – юные энгельситы, которые пришли в экопункт с родителями. Помимо бумаги большинство посетителей сдавали также стекло – 535 кг и ПНД-канистры/флаконы – 70 кг. Всего за первые майские дни экопункт посетили более 150 человек.

«Начало мая насыщено праздниками и выходными днями. Несмотря на это, наш «Вторматик» продолжал работать с утра и до вечера ежедневно. Благодаря такому графику работы многие жители Энгельса воспользовались возможностью обменять вторсырье на денежное вознаграждение. Может быть, оно и не такое большое, но вклад в продвижение раздельного сбора отходов и развитие привычки не выбрасывать вторсырье, несомненно, весомый», - прокомментировал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, пункт приёма вторсырья у населения «Вторматик» находится в г. Энгельс, на ул. Красноярская, 2. С перечнем принимаемых видов перерабатываемых отходов, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, в официальном сообществе https://vk.com/vtormatik или на сайте https://vtormatik.ru/sar.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024