Главная / Происшествия / Жители Самары убили саратовца с помощью топора и магии

Жители Самары убили саратовца с помощью топора и магии

17 мая 2023 - 15:11
Жители Самары убили саратовца с помощью топора и магии

Жители Самарской области (39 и 53 лет) признаны виновными в присвоении и убийстве.

7 февраля 2019 года 31-летний потерпевший продал квартиру в Самаре, а вырученные деньги в сумме 4,1 млн рублей отдал злоумышленникам на хранение. Одним из условий было возврат средств по первому требованию.

Самарцы чужие деньги потратили и? чтобы сокрыть преступление, в ночь с 9 на 10 февраля 2019 года заманили в лес свою жертву. Мужчина увлекался магией и преступники предложили ему совершить обряд в Хвалынском районе. Но в лесу, вместо вызова духов, самарцы расправились с саратовцем: судмедэксперты потом насчитают на теле мужчины семь рубленых ран на голове от топора. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подсудимые отрицали свою вину, утверждая, что часть денег получили за риелторские услуги, а затем от клиента последовало приглашение поехать в Хвалынский район, чтобы пообщаться с духами природы. В лесу, как утверждали мужчины, саратовец достал самурайский меч и стал угрожать им. В ответ они его ударили топором.

«Несмотря на линию защиты подсудимых, государственный обвинитель представил исчерпывающую совокупность доказательств, при исследовании которой, сопоставив показания свидетелей с выводами проведенных по уголовному делу экспертиз, суд пришел к выводу о виновности мужчин в совершении инкриминируемых преступлений», - сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В итоге 39-летний обвиняемый получил 17 лет колонии, а 53-летний – 15 лет колонии строгого режима.