Главная / Общество / Регоператор: предприниматели и юрлица Ивантеевского района и ЗАТО Светлый начали оплачивать долги за вывоз отходов

Регоператор: предприниматели и юрлица Ивантеевского района и ЗАТО Светлый начали оплачивать долги за вывоз отходов

25 мая 2023 - 10:18
Регоператор: предприниматели и юрлица Ивантеевского района и ЗАТО Светлый начали оплачивать долги за вывоз отходов

В Саратовской области лучшие показатели среди коммерсантов и бюджетных организаций по уровню оплаты услуги по обращению с ТКО выявлены в Ивантеевском районе с собираемостью 150% и в ЗАТО Светлый с собираемостью 147% от начисленного. При этом еще в 10 районах области показатель собираемости в данной категории потребителей также превысил 100%. 

«Апрельские цифры свидетельствуют о том, что предприниматели и организации стали оплачивать не только текущие платежи, но и долги за прошлые периоды. Например, Ровенский район в феврале был в аутсайдерах, а по итогам апреля вышел из группы отстающих. Собираемость у предпринимателей в этом районе стала в два раза больше, чем была ранее. Апрельские показатели оплаты коммунальной услуги лучше мартовских, но есть над чем работать», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 

Напомним, что высокая собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО является одним из условий планомерного снижения стоимости услуги в рамках долгосрочного тарифного регулирования. Поэтому общая высокая платежная дисциплина выгодна прежде всего самим потребителям.