Главная / Общество / Стала известна стоимость нового отечественного флагмана для саратовцев

Стала известна стоимость нового отечественного флагмана для саратовцев

25 мая 2023 - 14:33
Стала известна стоимость нового отечественного флагмана для саратовцев

АвтоВАЗ назвал стоимость нового автомобиля Lada Vesta NG, который выйдет на рынок в этом году. Авто будет доступен в кузовах седан, универсал SW, а также их «внедорожных» версиях Cross и SW Cross соответственно. Модель будет доступна с двумя бензиновыми 1,6-литровыми двигателями — 90-сильным 8-клапанным и 106-сильным 16-клапанным. На выбор пока доступны только механическая коробка передач и передний привод.

В минимальную комплектацию Vesta NG войдут полностью светодиодная оптика, две подушки безопасности, система ABS, регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка, система старт-стоп, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза всех колес и другие опции.

Для максимальных комплектаций модели заявлены цифровая приборная панель и мультимедийная система Lada EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами "Яндекс". Более подробная информация о комплектациях, их составе и стоимости будет объявлена ближе к старту продаж, но уже стало известно, что базовая Lada Vesta NG будет стоить 1,2 млн руб.

Последние новости
29 апреля 2024