Главная / Общество / Более 110 миллионов рублей выделены на финансирование школ в Саратове

Более 110 миллионов рублей выделены на финансирование школ в Саратове

26 мая 2023 - 12:44
Более 110 миллионов рублей выделены на финансирование школ в Саратове

В Саратове выделено финансирование на реализацию социально значимых проектов.

Так, 17 миллионов рублей направят на благоустройство территории двух корпусов 77-й школы и приобретение оборудования. Сейчас продолжается реконструкция объекта. К новому учебному году в школе будет уже два зданиях. Второй корпус разместят в бывшем здании монтажного техникума. В бывшем техникуме будут учиться старшеклассники, в здании на Шелковичной – младшие классы. Расширение площади позволит школьникам учиться в одну смену.

73 миллиона рублей будут направлены на строительство ледовых арен в поселке Соколовый и на территории гимназии № 89 в саратовской Елшанке. Эти проекты инициированы спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Также выделено 17,4 миллиона рублей для школы в микрорайоне Ласточкино.

Кроме того, 5,8 миллиона рублей на обустройство спортивного комплекса получит гимназия № 108. Во время посещения школы губернатором Романом Бусаргиным возникла идея построить объект. Две трети средств на обустройство спорткомплекса направят из областного бюджета. 
В школе проходят обучение больше 900 детей. Среди них немало любителей спорта.

«Местные команды занимают призовые места на соревнованиях. Старая спортплощадка довольно сильно устарела. К новому учебному году здесь восстановят футбольное поле, хоккейную коробку, площадку для игры в баскетбол, волейбол и территорию для воркаута, оборудование для сдачи норм ГТО. Также будут установлены новые трибуны и освещение», - рассказала глава города Лада Мокроусова.

Инициативы администрации о выделении средств поддержала гордума.

Последние новости
29 апреля 2024