Главная / Общество / На Новой набережной в Саратове могут появиться гостиница и концертный зал

На Новой набережной в Саратове могут появиться гостиница и концертный зал

28 мая 2023 - 13:00
На Новой набережной в Саратове могут появиться гостиница и концертный зал

В Саратове продолжается освоение территории рядом с Новой набережной. Сейчас рассматривается территория между набережной и улицами Чернышевского, Большой Садовой и Вольской. Там на площади 95 га – 326 земельных участков. Здесь расположены как многоквартирные дома, так и промышленные зоны, большинство из них уже не используется

«Мы не планируем расселять уже построенные многоэтажные дома. Но новостроек там быть не должно. Вместе этого там можно построить, например, гостиничный комплекс, в котором нуждается город», - сообщил глава региона Роман Бусаргин.

Также предложено включить в проект будущей планировки земельные участки вдоль Волги между Бабушкиным взвозом, улицами Вольской и Чернышевского. В течение месяца концепцию развития территории обсудят с жителями города. Предположительно, там могут появиться гостиница, концертный зал, общепит, места для отдыха.

Затем в течение трех месяцев будет подготовлен проект планировки территории. В октябре намечено принять правовой акт о комплексном освоении территории около Новой набережной в Саратове.