Главная / Происшествия / Состояние двухлетней девочки после автокатастрофы в Лысогорском районе остается критическим

Состояние двухлетней девочки после автокатастрофы в Лысогорском районе остается критическим

29 мая 2023 - 16:39
Состояние двухлетней девочки после автокатастрофы в Лысогорском районе остается критическим

Состояние двухлетней девочки, попавшей в ДТП в Лысогорском районе, остается критическим, за ее жизнь борется команда врачей Саратовской областной детской клинической больницы. Ребенок перенес сложную операцию, которая длилась более шести часов.

Напомним, автокатастрофа произошла около 8:30 в поселке Лысые Горы у пруда Урицкого. На выезде из поселка столкнулись автомобили "ВАЗ-2107" и  "Лада Ларгус". Девочка была на заднем сидении.

В крайне тяжелом состоянии она поступила в Лысогоркую районную больницу. Экстренно вызвали бригаду санавиации в составе нейрохирурга и анестезиолога-реаниматолога.

После стабилизации состояния, в том числе переливания компонентов крови, пострадавшую транспортировали Саратовскую детскую областную больницу.

"Интенсивная терапия продолжалась в течении всего периода медицинской эвакуации", - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.

В Саратове врачи сделали девочке компьютерную томографию. По результатам КТ ребенка в крайне тяжелом состоянии отправили в операционную. В настоящее время девочка находится в отделении реанимации и интенсивной терапии детской областной больницы Саратова.